251

Re: Информация

Иванов Борис Николаевич

https://img-fotki.yandex.ru/get/6000/139366954.5/0_1bfdd4_84e4e7b7_orig.jpg

Более 70 лет назад окончилась Великая Отечественная война. С каждым годом всё меньше тех, кто пережил все её беды и невзгоды, кто завоевал для будущих поколений мирную жизнь.  Владимирцы  с благодарностью хранят память о своих земляках - участниках тех событий и гордятся теми, кто защищал нас, не боясь и не страшась ничего на своём пути.
Я  хотел бы с гордостью рассказать о своём прадедушке.
Иванов Борис Николаевич родился   25 сентября 1925 года, в деревне Окатово, недалеко от станции Нечаевская, Гусь-Хрустального района, Владимирской области.
В конце 1942 года  он попадает в Виннинское военно- пехотинское училище.  Ему тогда было  17 лет. В этом наборе куда попал Борис, стали готовить офицеров. Проучились 6 месяцев, до выпускных  экзаменов осталось совсем немного, но обстановка на фронте резко ухудшилась и их, почти готовых лейтенантов  отправляют на фронт.
19- летний воин был отобран командованием  и включён в группу гвардейцев-комсомольцев для демонстрации ложной переправы через реку Свирь.
Утром 21 июня 1944года Борис Николаевич и другие участники этой операции заняли исходный рубеж. Пока шла бомбёжка и артобстрел вражеской обороны на правом берегу Свири, смельчаки занимались последними приготовлениями: проверили снаряжение, одели на себя спасательные пояса, уточнили направление движения. Из вооружения взяли с собой лишь автоматы и гранаты.
В 11 часов дня по сигналу командира  бойцы бросились к берегу, где в укрытии стояли плоты и лодки с прикреплёнными к ним чучелами. Вот плоты спущены в воду, и бойцы двинулись к вражескому берегу, толкая плоты перед собой. Противник открыл сильный огонь по плотам и лодкам. Рядом рвались снаряды и мины, подымая фонтаны воды.  Плоты оказались малоподвижными и плохо управляемыми, их относило в сторону, они стали удобной мишенью прицельного вражеского огня.  Видя это, мой прадед ещё до выхода на середину реки оставил свой плот и решил вплавь добраться до берега.  Но рядом упал снаряд. Его  ранило и контузило. Затем он был доставлен в госпиталь. Тут он долгое время находится между жизнью и смертью. Но видно так угодно судьбе, мой прадед остался жив и был демобилизован.
После поправки дедушка вернулся домой, до конца войны он проработал на военном складе. Прадедушка награжден 15 знаками отличия. Среди них орден Отечественной войны, медали «За отвагу», «За победу над Германией», «За Доблестный Труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».
Я им очень горжусь. Я очень рад, что могу тихим вечером, по-мужски обнять  старика и просидеть весь вечер с ним, слушая  его рассказы про  жизнь.
Прошло много лет, и в этом году  мой прадед будет отмечать своё 90-летие.
           
Спасибо Вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что Вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог Вам, ветераны, долгих лет!
   
                                                                   Иванов Арсений 2 класс

252

Re: Информация

Козлов Василий Васильевич

https://img-fotki.yandex.ru/get/5100/139366954.5/0_1bfdd5_ca8f370a_orig.jpg

Благодарное человечество навсегда сохранит в своей памяти подвиг защитников Родины. Сколько бы поколений людей ни прошло по земле, Великая Отечественная война никогда не должна изгладится из их памяти. Помнить войну и тех, кто принес победу
- значит бороться за мир. Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, говорили древние люди, начинается новая, потому что память-главный враг войне.
Мой прадедушка Козлов Василий Васильевич родился 19 августа 1913года в семье простых крестьян. Жил он в деревни Окатово Гусь- Хрустального района, Владимирской области. В 1941 году его призвали на фронт. Воевал он на Курской Дуге. Всю войну прослужил артиллеристом, был командиром оружия. На фронте вступил в ряды коммунистической партии. Награждён несколькими боевыми наградами. Послевоенные годы работал в колхозе «Вперёд» рядовым колхозником, имен награды за доблестный труд. Умер в 1981году.
                                                                                                     Сударикова Яна, 3класс

253

Re: Информация

Крупнов Владимир Васильевич

https://img-fotki.yandex.ru/get/37/139366954.5/0_1bfdd6_92e2c0e4_orig.jpg

Все дальше от нас Великая Отечественная война, но нельзя забывать ее уроков.  И события последних месяцев на Украине еще раз доказывают это. Фашизм не дремлет, он поднимает голову. Он жаждет реванша. Поэтому нужно говорить о той страшной войне, нужно напоминать миру, какой ценой досталась Победа, кто внес основной вклад в разгром фашизма. И моя семья не была в стороне от страшных событий.
Мой прадедушка родился 18 января 1925 года в посёлке Курлово. Его отец Василий Михайлович и мать Василиса работали на местном стекольном заводе имени Володарского (сейчас «Символ»), Владимир был четвёртым ребёнком в семье.
В 1941 году началась Великая Отечественная война, дедушке было 16 лет (практически мой ровесник), он учился в 10 классе. В январе 1943 года в 18 лет он был призван в армию, сначала он проходил военную подготовку в тылу, а летом 1943 года дедушку отправили на фронт. Он участвовал только в одном бою, но зато самом знаменитом танковом сражении - в Курской битве. Позднее он вспоминал: «Был кромешный ад. Небо и земля смешались воедино. Старшина нам кричит: «За Родину, за Сталина!», а мы… а мы, восемнадцатилетние мальчишки, кричим: «Мама!» Было ужасно страшно…». В этом сражении Владимир был сильно ранен и, возможно, контужен.
Очнулся дедушка в Ялте, в санатории. У него было ранение в голову, в ногу и сквозное ранение в грудь. В санатории он провёл 2 года и только в 1945 году, после Победы, вернулся в родной посёлок Курлово.
На свадьбе друга он познакомился с Анастасией Филипповной Штроковой. В апреле 1946 года они поженились. Моя прабабушка Анастасия Филипповна Штрокова родилась 24 января 1923 года в деревне Спудни в семье колхозников Арины Павловны и Филиппа Ивановича. В семье было пятеро детей, Анастасия-вторая.
Когда началась война, Анастасия работала на трудовом фронте, рубила лес. В 1943 году её мобилизовали в Красную Армию. Анастасия была зенитчицей 384 батальона противовоздушной обороны, она охраняла эстонскую столицу Таллинн от мародёров. Совсем юной она оказалась вдали от дома, на войне. Как же переживали за нее родные! А она ждала каждой весточки  из дома. Бабушка рассказывала, что,  когда их батальон оповестили о победе Советской Армии и капитуляции Германии, в сердце зародилась огромная радость, наконец-то закончилась эта страшная и жестокая война, а на глазах появились слёзы. Домой она вернулась в августе 1945 года.
У Владимира и Анастасии родилось четверо детей: две девочки и два мальчика, среди них моя бабушка Нина Владимировна. Анастасия и Владимир были очень трудолюбивыми людьми, и детей они воспитывались в труде, прививали им любовь к знаниям. Владимир всегда говорил: «Учитесь, дети, учитесь. Знание-сила!». И дедушка, и бабушка всю жизнь отработали на заводе, дедушка-20 лет, а бабушка почти полвека. Дедушка Володя награждён двумя медалями: « 20 лет Победы в Великой Отечественной войне», «50 лет Вооружённым Силам» и высшей государственной наградой-Орденом Славы 3 степени. У бабушки орденов не было, но медалей было очень много.   
В День Победы дедушка всегда плакал и говорил своим детям: «Не дай Бог, чтобы вы когда-нибудь испытали, что я испытал». Бабушка тоже не могла сдержать слёз. После войны у дедушки очень сильно болели раны. Умер он в 1969 году в возрасте 44 лет. Бабушка Настя прожила 81 год и умерла в 2004 году.
День Победы – самый главный праздник в нашей семье! Мы всегда будем помнить своих прадедов – они подарили жизнь не только нам, но и всему миру, они спасли мир от коричневой чумы

                                                                          Марина Румянцева, ученица 9 класса.

254

Re: Информация

Мухин Филимон Никитич

https://img-fotki.yandex.ru/get/3203/139366954.5/0_1bfdd7_3ef5c551_orig.jpg

Приближается юбилей Великой Победы в Великой Отечественной войне – праздник, который все ждут в нашей стране, потому что нет такой семьи в России, которой не коснулась эта война. В семейных архивах хранятся фотографии прадедушек и прабабушек,  прошедших войну, и письма с фронта. На стене нашего дома тоже висят портреты моих предков, помогавших со всей страной ковать Победу.
В Великой Отечественной войне воевал мой прадедушка Мухин Филимон Никитич. Был он на фронте переводчиком  (со школы хорошо знал  немецкий), ходил в разведку, был и связистом, дрался  в рукопашном бою, где был ранен в ногу штыком.
Однажды он попал в плен, немцы его даже хотели расстрелять, но он сумел преодолеть высокую стену и сбежал. Провоевал он только год, так как дед получил серьёзное ранение. Был контужен, после чего скитался по госпиталям, пока его на телеге не привезли домой. Его выхаживали родные, он поправился, но на фронт, как он ни просился, его не взяли.
А прабабушка Екатерина Николаевна в тылу работала для фронта. Работала на базе – носила тяжёлые мешки, потом готовила в столовой, где кормили военных, которые были по службе в Нечаевской. А ещё была охранником, ходила с ружьём и охраняла базу.
После войны прадедушка и прабабушка поженились и прожили вместе всю жизнь. Жаль, что я с ними не встретилась, и они не рассказали всё это сами. Но своим детям я обязательно расскажу об их трудной и героической жизни. Я считаю, что все, кто воевал и работал в тылу, - герои, и главная награда им - наша счастливая мирная жизнь. А мы их будем помнить и чтить.

                                                                                                       Кривошлык Алена, ученица 7 класса

255

Re: Информация

Никитин Александр Никитич

https://img-fotki.yandex.ru/get/3001/139366954.5/0_1bfdd8_58be99d1_orig.jpg

Родился 16 июля 1926 года в д. Нижние Кибекси Цивильского района Чувашской Республики.
Учился в Цивильском педагогическом училище в 1941-1943 годах, 1 сентября с III курса был мобилизован в армию и служил на Дальнем Востоке в 1407 отдельном стрелковом полку. Участвовал в войне с милитаристской Японией в составе 541 стрелового полка 393 стрелковой дивизии 25 Армии I Дальневосточного фронта. Награжден орденом Отечественной Войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией», «За освобождение Северной Кореи», «Г. К. Жуков» и многими другими.
Демобилизовался в сентябре 1950 года и продолжил учебу в Цивильском педучилище. Окончил в 1952 году. Был направлен на курсы учителей-математиков, организованные при учительском институте г. Канаша, заочно продолжил учебу в институте, окончил в 1955 году.
1952-1954г.г. - Алманчинская средняя школа Красноармейского района, учитель математики 5-7 классов;
1954-1956г.г. - Сявалсирминская семилетняя школа Красноармейского района, учитель математики 5-7 классов
1956-1986г.г. - Именевская средняя школа Красноармейского района, учитель математики 5-7 классов, по совместительству - директор школы.
С 1986 года на заслуженном отдыхе. Умер 9 ноября 2012 года.

                                                               Семенов Виталий, ученик 1 класса.

256

Re: Информация

Сенатов Петр Дмитриевич

https://img-fotki.yandex.ru/get/4408/139366954.5/0_1bfdd9_92b78515_orig.jpg

Герой  тот, кто умно и
храбро умер, приблизив
час победы. Но дважды
герой тот, кто сумел
победить врага и остался жив.

В.И.Чуйков


Прошло семьдесят лет, как закончилась Великая Отечественная война, но раны, оставленные самой кровопролитной в истории человечества войной, не зажили. В душе каждого русского человека живет боль от страданий и потерь тех лет. А еще в каждом из нас живет гордость за всех, кто выстоял в этой войне, кто приближал час Победы, кто подарил всем мирное небо над головой, кто отдал жизнь за Родину в борьбе с фашизмом. Не остался в стороне от лихой годины и мой прадед Сенатов Петр Дмитриевич.
Мой прадедушка родился 26 июня 1918 года в селе Тоузаково, недалеко от старинного города Арзамас Шатковского района Нижегородской области. Его родители были простыми крестьянами. Семья была большая, и мой прадед из детей был самым старшим, с малых лет привык он к работе, к ответственности.
В сентябре 1939 года он был призван в армию. До начала Великой Отечественной войны участвовал в Финской войне. С 1939 года по июль 1943 года был командиром отделения. В 1941 году его полк перебросили в сторону Москвы. Полк был отправлен освобождать Великие Луки. В 1943 году 349 стрелковый полк был расформирован. Мой прадедушка стал старшиной 19 артиллерийского полка. И до 1945 года служил старшиной в этом полку. Штурмовал города Восточной Пруссии. Он дошёл до главного города Восточной Пруссии Кенигсберг, город  был стратегически важным узлом бороны немцев на Балтийском море.
В 1945-1946 годах его перевели в 69 отделение разведывательной роты. Прадедушка был демобилизован в июле 1946 года. За годы войны прадедушка имел 4 ранения. Из них два в левую и одно в правую руку, одно в правую ногу.
Петр Дмитриевич  имел правительственные награды: Орден Красной Звезды» (1944 г.), медали «За боевые заслуги» (1944 г.), «За взятие Кенигсберга» и «За победу над Германией» (1945 г.).
Мой прадед мужественно защищал нашу Родину и Европу от немецких захватчиков! Он прошёл всё Великую Отечественную войну. Спасибо ему за то, что я живу! В моей семье бережно хранятся фотографии и боевые награды прадедушки, из поколения в поколение передается рассказ о смелом предке. Главное для нас – сохранить память о людях, одержавших великую Победу.

                         Каналош Ксения, ученица 9 класса

257

Re: Информация

Касиванов Владлен Иванович

https://img-fotki.yandex.ru/get/5707/139366954.5/0_1c0b92_335a20ec_orig.jpg

Касиванов Владлен Иванович родился в городе Саратов в 1925 году.
Призван на военную службу 23 февраля 1943 года в 98 запасной стрелковый полк. С декабря 1944 по май 1945 в составе 346 гвардейского стрелкового полка в звании командира отделения воевал в Венгрии, Австрии, однако до Берлина не дошёл - 25 марта 1945 был ранен. Награжден Орденом Отечества I  степени и медалью  "За Отвагу". С 1952 года проживал в городе Гусь-Хрустальный. Умер в 1988 году.

258

Re: Информация

Касиванова Ираида Ивановна

https://img-fotki.yandex.ru/get/6834/139366954.5/0_1c0b91_780dd82e_orig.jpg

Касиванова Ираида Ивановна родился в городе Саратов в 1923 году.
Старший сержант ПВО, Юго-Западный, Центральный, Дальневосточный фронты. Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями. С 1955 года проживала в городе Гусь-Хрустальный. Умерла в 2004 году.

259

Re: Информация

Новиков Михаил Филиппович

https://img-fotki.yandex.ru/get/15488/139366954.5/0_1c0b93_fdfb9a58_orig.jpg
(справа)

Родился в 1911 году в д. Потапково Курловского района Владимирской области.
Рядовой. Пропал без вести в марте 1942 под городом Ленинград.

260

Re: Информация

Лосев Иван Степанович

https://img-fotki.yandex.ru/get/4711/139366954.5/0_1c0b94_f6028047_orig.jpg

Родился в с. Суморьево Вознесенского района Горьковской области в 1913 году.
Служил в химических войсках.
Награжден Орденом Отечественной войны II степени

261

Re: Информация

Фролов Владимир Павлович
Зайцев Александр Семёнович

В моей семье есть два прадеда, которые участвовали в военных действиях во время войны. Фролов Владимир Павлович в 1942 году был призван на фронт, связистом. Через год был переведён на ракетную артиллерию, в народе «Катюша».
Владимир Павлович прошёл всю Великую Отечественную Войну, после чего, участвовал в войне с Японией на Дальнем Востоке. Был представлен к большому количеству наград: «За отвагу», «За взятие и освобождение» городов.
Другой мой прадед Зайцев Александр Семёнович участвовал в битве на «Курской дуге», под городом Николаев. Получил тяжёлые ранения, от которых впоследствии, скончался. Его имя увековечено на обелиске в д. Нечаевская.
Я горжусь своими прадедами!

                                                 Кремнёва Анастасия, ученица   7класса

262

Re: Информация

Хоршунов Пётр Тимофеевич

Хоршунов Пётр Тимофеевич родился 26 февраля 1917 года в деревушке Амурской области Буреинского района.  В семье их росло 13 детей. Оттуда он был взят в ряды Советской Армии. Когда началась война, он как и многие, пошёл защищать Родину. С войны он вернулся с двумя тяжёлыми ранениями, одно в руку, другое в ногу. После ранений он всю оставшуюся жизнь хромал.  Пётр Тимофеевич был награждён медалью за Отвагу, Орденом Отечественной войны, орденом Победы. В 1945 году полк, в котором он воевал, оказался вблизи деревни Нечаевская. В деревне он познакомился со своей женой. У них родилось четверо детей. В колхозе Пётр Тимофеевич работал механиком, а потом бригадиром автобригады.
Умер 5 апреля 1993 года. Похоронен в деревне Нечаевская.
                                                                                 

                                                                                 Морозов Дмитрий, 4 класс

263

Re: Информация

Мои прадеды

Великая Отечественная война началась в 1941 году 22 июня, закончилась 9 мая в 1945 году. Эта война была самая жестокая в истории России. В каждой российской семье кто-нибудь был фронте или трудился в тылу.
Я хочу рассказать о моих прапрадедах во время Великой Отечественной войны. Мой прапрадед Мерзлов Григорий Иванович был призван в ряды советской армии в 1941 году. В 1943 году он попал в госпиталь, откуда прислал последнее письмо. По окончанию войны он не пришел домой, его считают безвести пропавшим.
Второй мой прапрадед Романенков Иван Владимирович участвовал в сражении за город Великие Луки. Вернулся домой в начале июня 1945 года. Был награжден орденом "Красной Звезды" и медалью "За отвагу".
Моя прапрабабушка Мерзлова Секлетея Васильевна всю войну проработала на Кольчугинском заводе имени Оржоникидзе, который поставлял алюминий для самолетов. Еще был прапрадед Иван, который был танкистом в звании капитана и погиб на фронте. Посмертно он награжден орденом «За мужество».
Моих прабабушек и прадедушек война настигла еще детьми и поэтому они активного участия в войне не принимали. Они еще учились в школе и помогали по хозяйству. Только знаю, что прабабушка Мерзлова Александра Григорьевна после школы ходила на завод, где шили варежки для военных.
        Я горжусь своими предками.
        Я хочу пожелать сегодня  всем  детям и Детям их будущих детей, чтобы они никогда не знали войны.                             
                                                                     
                                                                                 Устинова Татьяна 3 класс

264

Re: Информация

Лазарев Николай Николаевич
Аюгин Дмитрий Семёнович

В Великой Отечественной войне против фашистов воевали два прадеда - Лазарев Николай Николаевич и Аюгин Дмитрий Семёнович. Лазарев Николай Николаевич родился в 1925 году, был призван в армию в 1941 году на флот. На торговом корабле доставлял продукты для Советской Армии из Америки, Китая, Гонконга… Погиб в 1943 году при освобождении Украины  в  селе  Яблонька Черкасской области в звании майора.
Второй прадед  Аюгин Дмитрий Семёнович родился в 1898 году. Он прошёл всю войну с 1941г.-1945 г., был рядовым.  Дмитрий Семёнович сооружал понтоны на реках для переправы тяжёлой  техники. Был ранен. Прадед был награждён орденами и медалями, но, к сожалению, документы не сохранились.
Я очень благодарна  прадедам  за подвиги. Я горжусь своими родственниками.


                                                                  Постол Оля, ученица 1 класса

265

Re: Информация

Эхо войны

Как хорошо возвращаться домой! Бредёшь из школы, а тебя ждёт вкусный обед, тепло и уют, мама и папа. Но были времена в истории нашей Родины, когда всё это, постоянное и обычное для нас, было самой заветной мечтой. Так было во время Великой Отечественной войны. Далеко от нас эти события, но и в 21 веке  звучит эхо той войны, забывать о которой мы не должны.
В июне 1941 года на нашу Родину напали фашисты. Во главе фашистской армии был Гитлер, немцы напали на нашу страну без предупреждения, беспощадно убивали стариков, детей, женщин. Они захватывали города, деревни, посёлки, уничтожая мирных жителей. Вся страна встала на борьбу с фашизмом. Отважные воины сражались за Родину на фронтах. В тылу ради победы не покладая рук работали женщины, дети, старики. Всё выращенное на полях, сделанное на заводах и фабриках отправляли на фронт. За каждый отвоёванный и захваченный километр земли заплачено кровью и жизнями воинов. Не было ни одной семьи, которая бы не внесла свой вклад в победу над фашистами.
Моя семья не исключение : на фронте воевали два моих прадеда- Слепнев Иван Матвеевич и Сироткин Дмитрий Яковлевич. Они оба,  уроженцы деревни Федотово, пошли на фронт в июне 1941 года.  А в ноябре 1941 года Иван Матвеевич погиб.
Дмитрий Яковлевич  в апреле 1942 года, раненый, без сознания , попал в плен, где пробыл до 1945 года. Он много рассказывал моей маме о боях, о том,  как было страшно и больно, но он и его друзья шли в бой и сражались, несмотря ни на что. По словам прадедушки, помогали выжить на войне дружба, мысли о семье, письма из дома.
Другой мой прадед,  Гулин Василий Михайлович,  не был на фронте, но его передовая была здесь – в Нечаевской, он был начальником железнодорожной станции и обеспечивал прохождение грузов на фронт, а это было очень важно. Он вспоминал ,что приходилось не спать ночами, была колоссальная ответственность.
А все мои прабабушки:  Слепнева Анна Петровна, Сироткина Клавдия Дмитриевна, Гулина Анна Ивановна и Шинкаренко Аксиния Ивановна – трудились от зари до зари на колхозных полях и выращивали хлеб и овощи для солдат. На женские плечи лег тяжелый труд. А сколько волнений и переживаний! Постоянные мысли, как там их родные, любимые…Неистово верили они в победу, тайно молились, чтобы все вернулись живыми.
Я горжусь своими прадедами, потому что наши люди объединились и отдали всё для победы,  фашисты проиграли эту войну. И я, когда вырасту, расскажу об этом своим детям.

                                               Шинкаренко Дарья Александровна, ученица 7 класса

266

Re: Информация

Шевраков Яков Алексеевич

https://img-fotki.yandex.ru/get/15500/139366954.5/0_1c0fda_6b656216_orig.jpg

1923-1981
с Цикуль

Яков Алексеевич Шевраков родился 17 октября 1923 года в селе Цикуль Гусь - Хрустального (бывшего Курловского) района в крестьянской семье. Начальное I образование Яков получил в Цикульской начальной школе, продолжил учёбу в Аксёновской семилетке. После школы он поступил на дневное отделение Гусевско-го рабфака, где учился и работал до 1941 года.

Осенью 1941 года Якова Алексеевича призвали в ряды Красной Армии. Восемнадцатилетний юноша был зачислен курсантом в Ленинградское артиллерийское техническое училище, по окончании которого находился на фронтах Великой Отечественной войны. Воевать начал пиротехником на Центральном фронте ! в составе 2-ой танковой армии. С июля 1944 по май 1945 года техник-лейтенант Я.А.Шевраков участвует в боях с 1 -ым Белорусским фронтом в составе 33 мотострелковой бригады 47 танкового полка 9 танковой дивизии. Молодого офицера назначили начальником боевого подразделения, которое доставляло на поля сражений артиллерийские снаряды.

За отличные боевые действия приказами Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина Шевракову Якову Алексеевичу - участнику блестящих побед над немецко-фашистскими захватчиками, объявлены 7 благодарностей. В том числе благодарности за освобождение большого числа городов: Ратенов, Шпандау и Потсдам, являвшимися важными узлами дорог и мощными опорными пунктами обороны немцев в центральной Германии, за прорыв обороны немцев на западном берегу Одера и вторжение в Берлин.

За особые заслуги в ооласти ооороны ооюза сск Яков Алексеевич был награждён высшими награда

267

Re: Информация

Шевраков Петр Иванович

https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/139366954.5/0_1c0fdb_7c1aade5_orig.jpg

1915-1995
с Цикуль

268

Re: Информация

Быков Михаил Владимирович
https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/2q3S/4sHdE3WWw/BP_25_03_2020_01.jpg

269

Re: Информация

Григорьева Антонина Ефимовна

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/3p8G/tnWYFLsAW/BP_25_03_2020_02.jpg

270

Re: Информация

Гусаров Анатолий Леонидович

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/38Hs/49GUgzfPM/BP_25_03_2020_03.jpg

271

Re: Информация

Зуев Тимофей Алексеевич

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/3AUb/PPpLvL7aM/BP_25_03_2020_04.jpg

272

Re: Информация

Козлов Анатолий Фёдорович

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/5Ash/KfHBcnpJo/BP_25_03_2020_05.jpg

273

Re: Информация

Коробов Иван Иванович

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/ru3r/4YKY3PJcA/BP_25_03_2020_06.jpg

274

Re: Информация

Коротков Алексей Иванович

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/5fC2/H2TpFhkA6/BP_25_03_2020_07.jpg

275

Re: Информация

Палагин Сергей Дмитриевич

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/2A6A/NVKHALNPq/BP_25_03_2020_08.jpg