1

Тема: Бездействие главы администрации г. Курлово

г. Курлово . Отсутствие освещения на улицах населенного пункта в ночное время нарушает права граждан, ставя под угрозу их жизнь, здоровье, сохранность имущества, а также влияет на безопасность дорожного движения.
Полное  Бездействие  главы администрации Филатова С.А  в части недостаточной организации и отсутствии уличного освещения на  территории города  -  является незаконным и может явиться условием, способствующим увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, преступных посягательств на жизнь и здоровье граждан.
На основании изложенного, в соответствии с требованием действующего законодательства Российской Федерации
ПРОСИМ:
Вмешаться в ситуацию и принять меры  по обеспечению уличного освещения на перекрестке ул.Калинина (со стороны завода, плакат Наш любимый город ) ,  перекресток ул. 1 МАЯ напротив дома  номер 1...  перекрестк ул. Стекольщиков (общежитие), перекресток ул. Пушкина у  д. 21, у д. 3. Возобновить освещение по ул. Революции.
С уважением жители города.

Re: Бездействие главы администрации г. Курлово

Уважаемая Светлана Васильевна!
    По информации, полученной от главы администрации муниципального образования г. Курлово Филатова С.А., между администрацией города Курлово и ООО «ЭкоЭнергоТехнологии» 23.11.2017 года по результатам проведения открытого конкурса заключен энергосервисный контракт, в рамках которого были реализованы мероприятия, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов на объекте «уличное освещение города Курлово».
За два года эксплуатации оборудования была заменена 1/3 часть установленных светильников. Данные обстоятельства говорят о некачественном оборудовании и материалах. После проведенного в октябре 2019 года совместного обследования уличного освещения по вопросу выяснения причин неработоспособности светильников, частого выхода их из строя в пределах гарантийного срока, была выявлена причина – установка некачественных блоков управления светильниками.
    Администрация муниципального образования г. Курлово на период действия энергосервисного контракта, не имеет права приобретать за счет бюджетных средств светильники для замены, так как по условиям контракта ООО «ЭкоЭнергоТехнологии» обязано заменить неисправные светильники в течение 15 рабочих дней после получения извещения Заказчика о неисправности. Однако,  данное условие контракта не исполняется. В настоящее время  дело о расторжении энергосервисного контракта рассматривается в арбитражном суде г. Москва.

PunBB bbcode test