1

Тема: Приветствие!

Здравствуйте, уважаемые жители Гусь-Хрустального района!

Мы приветствуем Вас на форуме администрации района, посвященном Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Приглашаем Вас к обсуждению вопросов, связанных с этой датой.

PunBB bbcode test

2

Re: Приветствие!

Для меня праздник 9 мая - символ Победы над фашистами. Я считаю его великим праздником всей России. Но больше всего значение праздника 9 мая имеет для ветеранов. В этот день мы благодарим ветеранов. Это их день! В моем роду есть люди, воевавшие в Великую Отечественную войну. В моей семье все прабабушки и прадедушки - ветераны. Об их жизни я знаю достаточно много.

3

Re: Приветствие!

Шурочка пишет:

Для меня праздник 9 мая - символ Победы над фашистами. Я считаю его великим праздником всей России. Но больше всего значение праздника 9 мая имеет для ветеранов. В этот день мы благодарим ветеранов. Это их день! В моем роду есть люди, воевавшие в Великую Отечественную войну. В моей семье все прабабушки и прадедушки - ветераны. Об их жизни я знаю достаточно много.

9 мая – это не только День Победы над фашизмом, это и день победы боли и терпения, надежды и мечты, любви и сострадания над безнравственностью, хладнокровностью, злобой. Это день победы моральных качеств человека. День победы добра над злом. Мы должны всегда помнить этот день, дабы помнить, что русский дух силен и непобедим. И всегда быть на стороне добра и любви.

4

Re: Приветствие!

Грустно видеть сегодня стариков, вспоминающих свою славную молодость, плачущих по погибшим товарищам… Понимаешь, как коротка и уязвима человеческая жизнь и как всё-таки много может сделать человек: отдать свою жизнь во имя счастья других. Мы не вправе забывать героев Великой Отечественной войны, мы должны не просто помнить о них, а быть достойными их памяти.

5

Re: Приветствие!

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши деды и прадеды!

6

Re: Приветствие!

Я – патриот своей страны.  Каждый россиянин должен знать этот праздник и почитать участников Великой Отечественной войны. У меня два прадедушки пропали без вести во время войны. Насколько мне известно, они были партизанами.

7

Re: Приветствие!

Мир не должен забывать ужасы войны 1941-1945-го, разлуку, страдания и смерть миллионов. Помнить о войне, о героизме и мужестве, бороться за мир – обязанность всех нас, живущих на этой земле…

8

Re: Приветствие!

Для меня это: праздник, парад, выходной, весна, ветераны, ленточки, фильмы о войне, день без рекламы, память о былом.

9

Re: Приветствие!

Я считаю, что это праздник жизни, т.к. участники ВОВ защищали нашу Родину,  и тем самым обеспечили жизнь в будущем.  9 мая отмечает вся страна, в любом городе нашей страны, каждый, даже с малых лет, должен помнить, что жизнь нам дали великие люди, отстоявшие честь своей родной земли.
9 мая - великий праздник!

10

Re: Приветствие!

В этот день всю страну наполняет гордость за наших ветеранов, за нашу Родину. Дух того времени витает в этот день в воздухе. Встречая ветеранов, хочется выразить им огромную благодарность за нашу жизнь, нашу свободу, наше будущее. Это действительно значимый праздник для нашей страны и для каждого из нас. Мой дед участвовал в Великой Отечественной войне. Он пошел на фронт сразу после школы, в 17лет, в 1942 году. Воевал во 2-м Белорусском полку. Был ранен. Есть несколько медалей, одна из них «За отвагу». Он рассказывал, что на войне было очень тяжело, но помогала вера в будущее и стремление освободить страну от фашистов

11

Re: Приветствие!

Когда думаешь о войне, она кажется такой далёкой...
Но стоит посмотреть в глаза ветеранам, понимаешь- это действительность…
Мне страшно даже представить, что будущие поколения могут забыть о подвигах и мужестве этих замечательных и самоотверженных людей…
Когда память о подвигах народа жива-жива и Родина!