1

Тема: В деревне нет вывоза мусора.

Добрый день! Уважаемая администрация города Гусь-Хрустальный! Хочу обратить ваше внимание на то что в некоторых деревнях нет вывоза мусора. У нас в деревне Усады живут пожилые люди и те у кого нет машин, по этому не могут самостоятельно вывозить мусор. Да и некуда его вывозить потому как в соседнем поселке Добрятино если увидят что посторонние вывозят к ним мусор тоже начинают ругаться и жаловаться. От этой проблемы страдают все леса, потому как некоторые от безысходности вывозят мусор в лес. Проехав по дороге от д. Усады до Гусь-Хрустального можно увидеть прекрасные пейзажи из мусорных свалок. Мы ходили в администрацию п.Добрятино по этой проблеме, нам сказали скоро должны заключить договор с нашей деревней, но вот пошел второй год, а действий ноль. Прошу вас решить этот вопрос. Спасибо.

Re: В деревне нет вывоза мусора.

Уважаемая Мария!
Cогласно ст. 14 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора (далее - ТБО) от населения относится к полномочиям органов местного самоуправления, а именно администрации муниципального образования п. Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района.
Администрацией муниципального образования п. Добрятино (сельское поселение) 17.09.2019 г. был проведен сход жителей д. Усады по вопросу сбора и вывоза ТБО. По результатам схода принято решение о заключении договоров на вывоз ТБО. Вывоз ТБО будет осуществляться один раз в неделю в субботу - начиная с 21 сентября 2019 года.

PunBB bbcode test