1

Тема: Детский сад Золотково

Вот и выпустились наши дети из  Золотковского детского сада. Все родители выдохнули с облегчением. Можно теперь написать и рассказать (теперь не отразится на детях) о наших возмущениях, которым не было предела на протяжении всего времени посещения сада. Может быть так и ушли бы молча, но ведь скоро  опять вести в этот сад младших детей, но из-за сегодняшнего руководства нет никакого желания, а некоторые родители категорично говорят пока работает Котова мы детей не поведем. Да разберитесь вы уже с этим беспределом, сколько можно говорить и писать об одном и том же. Все ей сходит с рук!!! Ну не зря людям дают пенсию, не зря! Постоянно приходится сталкиваться с мелкими пакостями заведующей, но ведь она вредит не только нам, а нашим детям! Ну ведь уже пожилая женщина разве можно так себя вести!!!  Далеко ходить не надо, наверное, это и было последней каплей, на 9 мая нашим детям (а они выпускники) не дали возможность одеть праздничные военные костюмы, вы скажите это мелочь и глупость, но это происходит постоянно!!! Костюмы дали другим детям, которые еще будут иметь возможность их одеть в следующем году (ну разве ж можно делать добро детям, воспитателем которых является человек которого ты мало сказать недолюбливаешь). Мы родители и нам жалко и обидно за своих детей! За апрель месяц Котова насчитала всему детскому саду почти двойную плату за детский сад, а если бы мы не заметили и не возмутились так бы это и сошло все с рук. За май месяц с нас опять взяла лишние деньги, а через неделю  начала их раздавать…. А кому деньги вернуть уже не могла(ушли в банк как она объяснила), предлагала доходить в детский сад исходя из суммы долга. Это так положено делать???!!! Ну смешно же уже!!!! Кого заставили считать и принимать деньги!!! Настоящий цирк в детском саду !!! Да что это вообще за такое!!! С трибуны говорят, что родители всегда правы, а нас слышать совсем не хотят!!! Пожалейте вы уже нас, детей и старого человека!!! Скажите нам, если необходимо куда  еще нужно написать или съездить, мы готовы.

2

Re: Детский сад Золотково

Уважаемые родители! В наше управление образования обращаться не имеет никакого смысла, мы проходили это много раз (со школой). Обращайтесь сразу в прокуратуру или в Департамент образования области.

Re: Детский сад Золотково

29 июня 2016 года была осуществлена проверка указанных в обращении фактов с выездом на место и проведением родительского собрания на базе до-школьного учреждения. В ходе разговора с родителями нарушения, предъявляемые к работе заведующего МБДОУ д/с № 8 не подтвердились. Ткань на костюмы для праздника, посвященному Дню Победы, была приобретена за счет средств детского сада и пошита кастеляншей учреждения. На утреннике выступали дети, которым сшитые костюмы подошли по размеру. Воспитательно- образовательным процессом в детском саду руководит заведующий, который сам вправе определять участие тех или иных детей в утренниках и торжественных мероприятиях. Кроме того, заведующий оказывает помощь в приобретении ткани для пошива костюмов из личных средств.
На основании приказа управления образования администрации Гусь-Хрустального района от 29.03.2016 № 150-р «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих их образовательную деятельность» плата родителей за содержание ребенка в ДОУ взимается авансом. В 2016 году, из-за технических сбоев в программном обеспечении централизованной бухгалтерии управления образования авансовые платежи не взимались. Поэтому в квитанциях за апрель месяц 2016 года была указана сумма платы родителей за содержание ребенка с учетом начислений за март 2016года (исходя из фактического посещения ребенком ДОУ) и предоплаты за апрель. Родителям, которым по каким-либо причинам было сложно оплатить квитанцию за 2 месяца, было предложено разбить данные начисления на несколько периодов и оплачивать частями.

PunBB bbcode test