1

Тема: Отключена вода по ул. Красный Октябрь, д. 9 в п. Красное Эхо Гусь-Хрус

15-го мая отключено водоснабжение по ул. Красный Октябрь, д. 9 в п. Красное Эхо Гусь-Хрустального района.  Представители ОАО «Красное Эхо», которые обслуживают этот водопровод, обещали произвести ремонт и восстановить подачу воды до конца мая 2015 года. Однако эти обещания оказались обманом, никаких действий по ремонту предпринято не было и не предпринимается до сих пор.  Неоднократные обращения в администрацию п. Красное Эхо с просьбой оказать содействие в восстановлении водоснабжения не помогли.
В доме проживают престарелые граждане 80-ти и 83-х лет, малолетние дети, пенсионеры. При отсутствии подачи воды люди не могут помыться, воспользоваться туалетом, постирать бельё. Кроме того, из-за отсутствия воды в квартирах не работает отопление.  Приусадебные участки, с которых кормится несколько семей, остались без полива, высаженные овощи засыхают.
О том, что в трубах очень слабый напор и не зажигаются газовые колонки, писали заявление в  ОАО «Красное Эхо» ещё летом прошлого года, а также с этим вопросом  обращались в администрацию посёлка. Ни к какому положительному результату эти обращения не привели. Воду отключили совсем.
Возле дома есть уличная водонапорная колонка, но она не работает  больше десяти лет, отремонтировать её, как говорят в администрации, нечем и не кому.
Примите, пожалуйста, меры по скорейшему восстановлению водоснабжения по ул. Красный Октябрь, д. 9 в п. Красное Эхо Гусь-Хрустального района.

Re: Отключена вода по ул. Красный Октябрь, д. 9 в п. Красное Эхо Гусь-Хрус

Уважаемый gorav2008! Сообщаем Вам, что водопроводные сети в п.Красное Эхо находятся на балансе ООО «Красное Эхо».
В связи с высокой изношенностью водопроводных сетей п.Красное Эхо, за последнее время участилось количество прорывов, вследствие чего снизилось давление в водопроводных сетях. В целях обеспечения населения п.Красное Эхо бесперебойным водоснабжением ООО «Красное Эхо» приняла решение о замене 300 метров водопроводных сетей. 24.06.2015 года была включена подача воды в д.№9 по ул.Красный Октябрь п.Красное Эхо. Работы по замене водопроводных сетей п.Красное Эхо продолжаются. Администрация Гусь-Хрустального района решение данного вопроса держит на контроле.

PunBB bbcode test