1

Тема: Дорога Спудни-Мокрое

Думаю администрация знает эту дорогу как головную боль. Её каждый год ремонтируют, но весной всё повторяется - часть дороги подмывается и образуются опасные ямы, часть просто размывается. В 2013 положили хороший асфальт, на самом трудном отрезке, но уже осенью стало ясно, что в 2014 придётся тратить деньги на ремонт вновь.
Может всё же как-то вложить побольше и отремонтировать её капитально?
Проблема этого участка в том, что его пересекает множество естественных грунтовых потоков бассейна Караслицы, в направлении бужи. Каждое укрепление и засыпание ям дороги приводит к перекрытию этих протоков, которые тем не менее дорогу себе находят (Название д.Спудни как раз от этого и произошло - трудный болотистый участок, где поклажу снимали с коней и телег, и несли в руках).
Так вот не логично ли уложить на пути этих протоков (их видно) трубы, для сообщения воды с разных сторон протоки, а остальную дорогу укрепить булыжником и щебнем, а после уже класть асфальт? Это значительно дороже, но не выгоднее ли чем каждый год вкладываться в недешёвый ремонт?
Есть ещё одна проблема этой дороги - это грузовики, которые возят материалы и продукцию "Кампро". От них не только стёкла в домах трясутся (грунты жидкие, передают вибрацию), но и быстро разбивается дорога.
Есть ли решения проблемы?

http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/6266776.56/0_170d93_53dd5b6f_S.jpg

2

Re: Дорога Спудни-Мокрое

Уважаемый Bolo!
На Ваше обращение по вопросу состояния дороги Спудни-Мокрое сообщаем, что данная дорога является собственностью ГБУ "Владупрадор". Администрацией Гусь-Хрустального района в ГБУ "Владупрадор" направлено письмо с просьбой при ремонте дороги Палищи-Мокрое учесть Ваши предложения.

PunBB bbcode test

3

Re: Дорога Спудни-Мокрое

Спасибо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/6266776.56/0_170d93_53dd5b6f_S.jpg