Тема: Об уточнении тарифов ЖКХ для жителей п.Иванищи

Уважаемый Николай Иванович!

Постановлением Главы Муниципального образования Гусь-Хрустальный район от 26.11.2008г. №1648 установлены тарифы на услуги по холодному водоснабжению, оказываемые потребителям МП «Коммунальщик», на 2009 г.
Согласно указанному постановлению тариф на холодное водоснабжение для жителей п. Иванищи составляет 15,70 руб. за потребленный 1 куб. м . (для всех жителей). Однако, жители улиц Лесная и Серебряные горки в 2007г. осуществили прокладку магистрального трубопровода от водозаборной скважины до жилых домов, расположенных на этих улицах, на собственные денежные средства. Таким образом, размер тарифа на холодное водоснабжение для жителей указанных улиц, должен быть уменьшен на величину стоимости магистральных сетей и их обслуживание и содержание, так как они не находятся на балансе МП «Коммунальщик».
С таким запросом я дважды обращался к руководству МП «Коммунальщик», но всякий раз получал отказ, ссылаясь на то, что все расчеты тарифов находятся в администрации Гусь-Хрустального района, а МП «Коммунальщик» руководствуется в своей работе Постановлениями Главы Гусь-Хрустального района.
Прошу Вас, уважаемый Николай Иванович, внести ясность по данному вопросу для заключения договора между МП «Коммунальщик» и мною на холодное водоснабжение, так как расчет стоимости потребления 1 куб. м. является основой для заключения справедливого договора.
С уважением,

В.А. Буробин

20.08.2009г.

2

Re: Об уточнении тарифов ЖКХ для жителей п.Иванищи

Тариф на услугу по холодному водоснабжению для потребителей МП «Коммунальщик»  на 2009 год  в размере 15,70 рублей за 1 куб.м., установлен постановлением  Главы муниципального образования Гусь-Хрустальный район от 26.11.2008г №1648.
Тариф  установлен на основании расчетов и документов, представлен-ных муниципальным предприятием «Коммунальщик».
Согласно перечня передачи объектов социально-культурного и комму-нально-бытового назначения администрацией МО поселок Иванищи, предприятию переданы водопроводные сети протяженностью 8,5 км. Данные сети имеют полный износ, остаточная стоимость отсутствует. В связи с чем амортизационных отчисления  на восстановление водопроводных сетей  не начисляются.
В расчет тарифа амортизационные начисления на  водопроводные сети, проложенные в 2007 году за счет средств жителей улиц Лесная и Серебряные горки пос. Иванищи  не включены, поскольку сети не переданы на баланс МП «Коммунальщик». При  условии передачи данного водопровода на баланс предприятия,  в  состав расходов на оказание услуги по холодному водоснабжению для населения пос. Иванищи,  будут включены расходы на эксплуатацию данного участка сетей, что в конечном итоге повлечет увеличение тарифа. 
Установленный тариф на холодное водоснабжение на 2009 год в размере 15,70 руб. за 1 куб.м является экономически обоснованным.

PunBB bbcode test

Re: Об уточнении тарифов ЖКХ для жителей п.Иванищи

Уважаемый Николай Иванович!
Если расчет тарифа на услугу холодного водоснабжения для жителей п. Иванищи не является государственной тайной,  просьба направить данный расчет в мой адрес.
С уважением,
В.А. Буробин

4

Re: Об уточнении тарифов ЖКХ для жителей п.Иванищи

Сообщаем Вам, что со всеми расчетами по установленному постановлением Главы муниципального образования Гусь-Хрустальный район от 26.11.2008г №1648 тарифу на услугу по холодному водоснабжению для потребителей МП «Коммунальщик»  на 2009 год  в размере  15,70 рублей за 1 куб.м., можно ознакомиться в администрации муниципального предприятия «Коммунальщик».

PunBB bbcode test