Тема: Газификация поселка Тасинский

Здравствуйте,
стоит ли в планах и на какой год газификация поселка Тасинский?
Задавала этот вопрос на сайте Губернатора области, мне ответили, что списки и документация им должны поступить от местных властей, и поселок Тасинский в них в ближайшие годы не значится.

2

Re: Газификация поселка Тасинский

Уважаемая Марина!

Сообщаем Вам, что газификация данного поселка включена в схему газоснабжения и газификации Гусь-Хрустального района, разработанной ОАО «Промгаз». Схема утверждена главой района. В настоящее время проектно-сметная документация на строительство межпоселкового газопровода и разводящих сетей не разработана. При этом необходимо разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию здания  котельной для переоборудования под использование природного газа, так как в данное время используется твердый вид топлива – уголь.
Газификация может быть произведена только при включении данного объекта в одну из программ по газификации населенных пунктов. Что подразумевает наличие проектно-сметной документации на разводящие сети, реконструкции здания котельной, которая оформляется и оплачивается за счет средств местного бюджета муниципального образования пос. Уршельский (согласно ст.14 главы 3 Федерального закона от 06.10.2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации») с последующим прохождением Государственной экспертизы. Для получения дополнительной информации, касающейся вопросов газификации Вы можете обратившись к заместителю главы района Жаркову Вадиму Николаевичу по телефону (49241) 2-49-75.

PunBB bbcode test

3

Re: Газификация поселка Тасинский

Уважаемый Александр Анатольевич!

На Ваше обращение  по поводу газификации д. Усады сообщем, что строительство межпоселкового газопровода пос. Золотково - д. Алферово - д. Ильино - пос. Добрятино на 2011 год запланировано и входит в программу газификации ОАО «Газпром». Данный газопровод проходит вблизи территории д. Усады. Проектно-сметная документация на разводящие сети по деревне не разработана. Газификация д. Усады в программу газификации муниципального образования и в программу ОАО «Газпром» не входит.
Газификация д.Усады возможна только при включении данного объекта в
одну из программ по газификации населенных пунктов, что подразумевает собой
наличие проектно-сметной документации на газификацию, которая оформляется и
оплачивается за счет средств бюджета муниципального образования п. Добрятино (согласно ст. 14 главы 3
Федерального закона от 06.10.2003 года №131 «Об общих принципах организации
местного   самоуправления   в   Российской   Федерации»)    с   последующим
прохождением Государственной экспертизы. По вопросам газификации Вы можете обратить по телефону (49241) 3-44-46 Трынков Роман Владимирович-начальник отдела сельского хозяйства и коммунального обслуживания администрации района.

PunBB bbcode test