Тема: Что сделала Хохлова Любовь Борисовна для предотвращения пожаров

Летом 2010 года, горели торфянники неподалёку от села Старая Мезиновка, что в последствии привело к возгоранию леса. Торф горел в поле, на окраине его, росли высаженные в доль асвальтированной дороги деревья, зи-за которых и перебросился огонь на лесной массив. Почему Хохлова Любовь Борисовна лично находясь там не распорядилась свалить деревья и окопать край поля в доль дороги бульдозером, дабы воспрепятствовать распространению огня? Когда уже горел лес и пожар подходил к домам, это происходило в ночное время суток, ниодной пожарной машины небыло! На звонки Хохлова Любовь Борисовна не отвечала, сбрасывала трубку! Жители посёлка Старая Мезиновка подручными средствами препятствовали распространению пожара.  Хорошо ветер переменился, так, деревни уже небылобы... Пожарные водоёмы слишком мелкие, гидрантов ниодного не осталось, раньше туда мог подъехать поезд, а теперь железнодорожного полотна-то и нет! А пожарные расчёты вообще с Курлова приезжали...
Очень хотелось, чтобы эти замечания были приняты как можно серьёзнее... Если появятся какие-то вопросы, вот мой телефон: 8(925)804-94-08 Валентин

2

Re: Что сделала Хохлова Любовь Борисовна для предотвращения пожаров

Уважаемый Валентин!
В пожароопасный период 2010 года сложная обстановка связанная с лесоторфяными пожарами на землях Госзапаса Гусь-Хрустального района около населенных пунктов д. Будевичи, д. Старая Мезиновка и п. Мезиновский возникла с июня и продолжала действовать до сентября 2010 года.
В тушении пожаров были значительные силы и средств - 5 ОФПС, приданных сил - сводного отряда ГУ МЧС России по Владимирской области, тяжелой техники выданной по распоряжению Губернатора, трубопроводных подразделений МО России, организаций и предприятий района.
Для предотвращения распространения огня от торфяников на населенные пункты была проведена 3-х кратная опашка населенных пунктов. Силами сводноuо отряда ГУ МЧС России по Владимирской области круглосуточно осуществлялась охрана населенных пунктов расчетом не менее 5 пожарных машин.
В связи с прекращением деятельности Мезиновского торфопредприятия гидрантов и железнодорожных путей в д. Старая Мезиновка не стало и восстановление их не является полномочиями главы поселения.
В целях уточнения обстановки и обеспечения руководства тушением пожара постановлением главы района от 29.07.2010 г. № 1044 был создан оперативный штаб  по ликвидации сложной пожарной обстановки на территории района. Штаб заседал ежедневно.
Руководитель НП «Мещера» и глава МО п. Мезиновский ежедневно отчитывались по обстановке, сложившейся в зоне указанных населенных пунктов и выполняли принятые решения по защите населения и населенных пунктов от пожаров.
Хохлова Л.Б. в круглосуточном режиме осуществляла руководство проводимыми работами по тушению пожаров и защите населения от пожаров и постоянно была на связи с оперативным штабом района. Хохловой Л.Б. была выполнена большая работа по организации размещения и питания приданных сил.
Благодаря принятым мерам удалось спасти населенные пункты от пожаров и в этом есть заслуга Хохловой Л.Б.

PunBB bbcode test