1

Тема: Пожарный пруд дер. Б.Артемовка

Добрый день!
Деревня Большая Артемовка, Гусь-Хрустальный р-он. 

1) За последнее время сгорели несколько домов. Пожарный пруд находящийся в деревне запущен, зарос и практически высох. Когда тушили пожар, пожарники не смогли взять из него воду....
К кому обратиться с просьбой восстановления пруда, его очистки и надлежащем содержании?

2) Лес подступил практически в плотную к домам. Вырубка не производится. Противопожарных разрывов и канав между лесом и жилыми домами нет.
К кому обратиться?

Заранее благодарю за ответ.

Re: Пожарный пруд дер. Б.Артемовка

Уважаемая, Татьяна3!
Сообщаем Вам, что работниками администрации Гусь-Хрустального района проведена проверка фактов, указанных в обращении. По результатам проверки установлено, что водный источник, расположенный на территории д. Большая Артемовка, в реестре источников наружного противопожарного водоснабжения администрации муниципального образования п. Красное Эхо (сельское поселение) не значится. Одновременно разъясняем, что в соответствии с  п.3 ст.62 Федерального закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», п. 2 примечания п. 4.1 СП 8.13130.2009 «Свод правил. Системы противопожарной защиты источники наружного противопожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности» в населенных пунктах с числом жителей до 50 человек при застройке зданий до 2-х этажей допускается не предусматривать наружное противопожарное водоснабжение. Забор воды на нужды пожаротушения возможен с водного источника р. Судогда, расположенного между д. Большая Артемовка и д. Малая Артемовка.
По произрастанию лесных насаждений  в непосредственной близости от жилых строений сообщаем, что в настоящее время проводится работа по установлению собственников данных земельных участков, с последующим обязанием приведения их в соответствие с правилами землепользования и благоустройства территорий населенных пунктов.
Главе администрации муниципального образования п. Красное Эхо (сельское поселение) рекомендовано провести мероприятия исключающие возможность распространения пожара с лесных насаждений на населенный пункт, в частности возобновить опашку.

PunBB bbcode test