1

Тема: Незаконное отключение уличного освещение в г. КУРЛОВО

РЕШЕНИЕ совета депутатов
29.04.2016                                                                                       №73                                                                                   
Об отключении уличного освещения на территории муниципального образования город Курлово (городское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области в летний период
  В связи с интенсивным увеличением продолжительности светового дня, а также в целях оптимизации расходов на содержание уличного освещения на территории муниципального образования город Курлово и экономии бюджетных средств, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Курлово (городское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области
РЕШИЛ:
1. Отключить уличное освещение на территории муниципального образования город Курлово (городское поселение) Гусь-Хрустального района с 10.05.2016 года на весенне-летний период.
2. Директору МКУ города Курлово «Управление городским хозяйством» уведомить ресурсоснабжающую организацию – ПАО «Владимирэнергосбыт» об отключении уличного освещения с вышеуказанной даты.
3. В случае обострения криминогенной обстановки на территории города Курлово восстановить уличное освещение.
4. Контроль за настоящим решением возложить на главу администрации города Курлово.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации города Курлово.
  Глава города Курлово      А.В. Тишков
Уважаемый  Алексей Викторович!
     Отключение уличного освещения влияет на рост общей криминогенной обстановки, осложняет несение службы нарядами полиции по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.
Положение действующего законодательства направлены на безопасность дорожного движения, а также защищенность жизни, здоровья и имущества граждан.
  Так Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей не предусматривают перерывов в освещение улиц в темное время суток, то есть оно не должно отключаться в темное время суток.
  Денежные средства в бюджете МО г. Курлово  для целей уличного освещения городского поселения Предусмотрены, и они в настоящее время фактически не израсходованы.
Администрация МО г.Курлово не исполняет обязанности, возложенные на нее законом, то есть допускает бездействие по непринятию мер в части возобновления организации освещения на территории поселения без наличия каких-либо уважительных причин, выразившееся в нарушении прав граждан на безопасность жизни, здоровья и имущества, а также безопасность организаций и граждан в области дорожного движения.
Бездействие администрации МО  связанное с отключением уличного освещения в ночное время суток и его не возобновление является Незаконным.
  Отключение уличного освещения произведено в связи с экономией денежных средств, является несостоятельным, поскольку законом, а также Уставом МО  возложена обязанность по организации уличного освещения территории на орган местного самоуправления - администрацию МО г. Курлово, которая состоит не только в заключении соответствующих договоров, определении времени включения и отключения освещения в зависимости от времени года, но и в соответствующем финансировании необходимых мероприятий.
  Отсутствие финансирования не является обстоятельством, исключающим ответственность органа местного самоуправления за неисполнение установленных законами обязанностей в рамках полномочий по вопросам местного значения.
Просим : - Обязать Администрацию МО г. Курлово -  организовать полностью ( а не частичное ) возобновление уличного освещения  в темное время суток в городском поселении муниципального образования г. КУРЛОВО.

Re: Незаконное отключение уличного освещение в г. КУРЛОВО

Уважаемая Светлана
По вопросу незаконного отключения уличного освещения сообщаем, что в соответствии с решением Совета народных депутатов муниципального образования г.Курлово (городское поселение) от 29.04.2016 №73 «Об отключении уличного освещения на территории муниципального образования г.Курлово (городское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области в летний период», в связи с увеличением продолжительности светового дня, а также в целях оптимизации расходов на содержание уличного освещения на территории г.Курлово было принято решение отключить уличное освещение с 10.05.2016 года. Указанная мера являлась временной, при этом из 55 улиц г.Курлово 38 улиц продолжали освещаться в вечернее и ночное время. С 10.06.2016 года ведутся работы по замене светильников с установкой реле времени (таймеров) с одновременным подключением уличного освещения г.Курлово. Восстановительные работы планируется закончить до конца июля 2016 года.

PunBB bbcode test