1

Тема: Ремонт дороги Семеновка-Первомайский.

Здравствуйте. Не далее как вчера наблюдал как проводился ремонт данного участка автомобильной дороги. По какой-то причине новый слой асфальтобетона положили уже чем имеющийся. Теперь в некоторых местах встречному транспорту не разъехаться. Толщина нового слоя местами равна 0. Сегодня на месте ремонта находился мужчина, производящий замеры дорожным колесом. Он назвался представителем организации заказчика, но фамилию и должность назвать отказался, на мои вопросы о ширине проезжей части, стал нести чушь о каких-то квадратных метрах дороги, что ничего не знает о СНиП и ГОСТ, и что данный участок восстанавливается по факту имевшейся ширины старого дорожного покрытия. Ему было указано на несоответствие этих размеров. "Представитель заказчика" сказал, что ему это безразлично и я могу делать с этим фактом все, что пожелаю.
Возможно здесь найдется кто-то из компетентных в данном вопросе и ответит мне на возникшие вопросы:
1) Какова должна быть по ГОСТ ширина проезжей части дороги по на данном участке ?
2) Какой толщины должен  быть слой асфальтобетона?
З.Ы.: Фото подтверждающие вышеописанное имеются, как и фото безымянного "представителя заказчика.

СПАСИБО.

2

Re: Ремонт дороги Семеновка-Первомайский.

Наверное вопрос не по адресу... Попробую задать этот вопрос обл. администрации.

Re: Ремонт дороги Семеновка-Первомайский.

Уважаемый заявитель!
По вопросу ремонта участка автомобильной дороги д.Семеновка – п.Первомайский сообщаем, что вышеуказанный участок является частью автомобильной дороги «Красное Эхо-Дубасово-дом инвалидов-Б.Артемовка-Новоопокино-Семеновка», которая находится на балансе ГБУ «Владупрадор» администрации Владимирской области. По сообщению заместителя начальника ГБУ «Владупрадор» В.С. Рябинина, большая часть протяженности данной автомобильной дороги (14,8км. из24,4км.) имеет ширину проезжей части 6,0м, поэтому постановлением администрации Владимирской области от 03.03.2015 №154 «О внесений изменений в постановление Губернатора области от 04.04.2012 №315 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Владимирской области» данная автодорога отнесена к IV категории.
В октябре текущего года на участке автодороги д.Семеновка-п.Первомайский (км23+516-км24+716), в рамках содержания автомобильных дорог, выполнены работы по устройству защитного слоя по договору заключенному с ГУП «ДСУ-3».
При обследовании ремонтируемого участка дороги выявлено, что ширина проезжей части существующего покрытия составляет 4,0-5,2м. Протяженность участков с параметрами выше средней ширины существующего покрытия составила менее 20% от общей протяженности ремонтируемого участка. В связи с изложенным, было принято решение об устройстве защитного слоя шириной 4,0м.
Кроме этого ГБУ «Владупрадор» сообщает, что уширение дорожной одежды до норм, соответствующих категорий ремонтируемого участка автомо-бильной дороги относятся к комплексу работ капитального ремонта и требуют разработки проектной документации и положительного заключения экспертизы, а также значительных временных и денежных затрат («классификация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог» приказ Минстроя России от 16.11.2012 №402). Учитывая острый дефицит финансирования дорожного хозяйства Владимирской области предусмотреть работы по капитальному ремонту участка автодороги от д.Семеновка до п.Первомайский с доведением ширины проезжей части до значений, соответствующих её технической категории не предоставляется возможным.

PunBB bbcode test

4

Re: Ремонт дороги Семеновка-Первомайский.

Да ладно! Только вот разъехаться двум транспортным средствам категории "В" на данном участке дороги не представляется возможным. Не говоря уже о курсирующих там постоянно лесовозах. Обочина там отсутствует. Видимость на данном отрезке не превышает 100м. Старое дорожное покрытие завалили до ширины нового каким-то дерьмом(иначе не назвать) Но, каким бы это странным это не казалось, но ширина нового дорожного покрытия стала соответствовать старому ровно с того места на котором мною были сделано замечание о его не соответствии и дано обещание об этом сообщить. И никакой проектной документации и согласований для этого не понадобилось.
З.Ы.: Возможно данный факт заинтересует надзорные органы и они разберутся, куда делось асфальтобетонное покрытие и выделенные средства.

Спасибо за внимание.