Тема: не вывозят мусор в Тюрьвищах

Добрый день. С недавних пор в д. Тюрьвищи установили мусорные баки, у меня вопрос, почему перестали вывозить мусор, хотя платежки присылают регулярно. Может местным жителям стоит обратиться с этим вопросом в прокуратуру.
   У меня к Вам просьба, установите в деревне информационный стенд с контактами местной администрации, чтобы можно было оперативно решать такие вопросы, как вывоз мусора, замена ламп освещения улиц, ремонт линий электропередач и т.д.

2

Re: не вывозят мусор в Тюрьвищах

Уважаемый Сергей! На Ваше обращение сообщаем, что с 01.02.2012года деятельность в сфере обращения с отходами производства и потребления и организации работ по санитарной очистке на территории муниципального образования Демидовское (сельское поселение) осуществляет ООО «УНР-17». В средствах массовой информации была опубликована публичная оферта (договор) данной организации, об оказании услуг по вывозу (транспортировке) и размещению отходов потребления, на основании которого жители производят оплату за оказанную услугу.
Со своими замечаниями и предложениями вы можете обращаться в администрацию муниципального образования Демидовское по телефону 8(49241)5-31-30, а так же в представительство ООО «УНР-17» в г.Гусь-Хрустальном по телефону 8(49241) 3-32-76.

PunBB bbcode test

Re: не вывозят мусор в Тюрьвищах

Добрый день. Вас беспокоит житель города Курлово. Когда прекратится безобразие на  мусорных контейнерах на всей территории города? Их убирает МУП "Стимул", при этом графики уборки постоянно не соблюдаются, в связи с чем, мусор, вываливающийся из них, разлетается во все стороны, а если бы они убирались вовремя, такого бы вообще не было! При этом, как мне известно, должна убираться также территория в радиусе 3-х метров от контейнерной площадки (это входит в тариф по уборке). Кто курирует данную организацию? Когда будет наведен порядок?

4

Re: не вывозят мусор в Тюрьвищах

Уважаемая Юля!
Деятельность в сфере обращения с отходами производства и потребления и организации работ по санитарной очистке на территории г.Курлово  осуществляет МУП «Стимул» согласно заключенных договоров. По согласованию с главой  муниципального образования г.Курлово вывоз осуществляется как тарным (на территории г.Курлово установлено 20 бункеров – накопителей, 118 контейнеров), так и бестарным способом (сигнальная система). Вывоз производится на основании маршрутных графиков транспортировки и размещения отходов, согласованных с главой муниципального образования г.Курлово, ежедневно, в том  числе и в праздничные дни. Уборка осуществляется как на контейнерных площадках, так и на территории в радиусе 5метров вокруг контейнерных площадках. За 2012год вывезено 15,7 тыс.м3.
Ежегодно в апреле-мае согласно постановления главы города проводится месячник санитарной очистки и благоустройства территорий города. По согласованию с уличкомами  устанавливаются дополнительные контейнера для своевременного вывоза мусора с убранных территорий.
Предлагаем Вам со своими предложениями и замечаниями обращаться в администрацию г.Курлово.

PunBB bbcode test