Тема: Когда наконец произойдет открытие 3-ей группы д/с № 11 п. Мезиновский?

Здравствуйте!
Родителей всех малышей п. Мезиновский очень волнует вопрос - Когда наконец откроется 3-я группа в детском саду № 11??
Неимоверными усилиями родители всё-таки добились, что группа наконец была отремонтирована. Но теперь открытие группы откладывается из-за отсутствия мебели. Группа отремонтирована еще летом этого года, неужели за полгода не могут найтись средства на покупку мебели? Или мебель будут покупать еще 2 года, ровно столько, сколько родители бились за то, чтобы нашлись деньги на ремонт этой группы!!
Где же все эти бюджетные деньги, которые выделяет наше государство на образование, на то, чтобы наши детишки росли в нормальных условиях???
Начальник Управления образования Д.Ю. Борзенко еще в сентябре этого года говорил, что денежные средства в сумме около 500 000 рублей выделены бюджетом на покупку мебели в группу, что вот-вот будет проводиться аукцион. Но в итоге ни аукциона не проводилось, и деньги неизвестно куда эти направились, и открытие группы так и не происходит. А очередь в детский сад только растет!
Убедительная просьба к Управлению образования нашего района - ОТКРОЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ 3-Ю ГРУППУ ДЛЯ НАШИХ ДЕТИШЕК! Сколько уже можно тянуть кота за хвост?!

2

Re: Когда наконец произойдет открытие 3-ей группы д/с № 11 п. Мезиновский?

На Ваше обращение в виртуальную приёмную администрации Гусь-Хрустального района по вопросу открытия 3-ей группы в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 11 посёлка Мезиновский сообщает следующее.
             Дополнительная группа в данном дошкольном учреждении будет открыта во второй половине января 2011 года. В настоящее время в детский сад приобретены постельные принадлежности, частично игрушки, половина необходимой мебели. До 1 января 2011 года будет допоставлена мебель, посуда и игрушки.
         В ответ на Ваше обращение следует также отметить, что согласно Закону Российской Федерации от 06.10.2003 № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории муниципального образования (включая финансовую составляющую) полностью находится в компетенции органов местного самоуправления. В связи с этим неизбежны трудности в финансировании дополнительных расходов, в данном случае на ремонт группового помещения и приобретения недостающего оборудования и инвентаря.

PunBB bbcode test